37°
CAMPEONATO NACIONAL DE ATLETISMO MASTER DE PISTA Y CAMPO 2016
“
ATLETAS MENDOCINOS DESTACADOS”
PROGRAMA DE
HORARIO
1ra Jornada
- VIERNES 23/09 (Mañana)
HENRIQUEZ
JORGE, GAGLIANO ANGEL, BARBERA BEATRIZ
8:40hs. : 100m
Varones (80 y + ) Garrocha Damas Bala Varones
Todas las
categorías Zona Sur (30 a 54)
(7,256-6kg)
Zona Norte (55
a 99) (5,4-3kg)
9:00hs : 100m
Varones (65-70-75) 9:20hs : 100m Varones (50-55-60) 9:40hs.: 100m Varones
(45-40)
10:00hs:100m
Varones (35-30) Garrocha Varones Todas las categorías
10:20hs:100m
Varones Mayores 10:30hs:800m Damas (80 a 95)
10:50hs:800m
Damas (65-70-75) Martillo Damas Todas las categorías
11:10hs:800m Damas (50-55-60)
11:30hs:800m Damas (40-45)
11:45hs:800m
Damas (30-35)
12:10hs:100m
Damas (80 y +) Alto Damas
Todas las
categorías
2da Jornada - VIERNES 23/09 (Tarde)
CORREAS
FLORENTINO, FUNES AILÍN, SOLÍS MACARENA
13:30hs:100m
Damas Mayores
13:50hs:100m
Damas (65-70-75) Martillo Varones (30-35-40-45)
14:10hs:100m
Damas (50-55-60)
14:30hs:100m
Damas (40-45) Bala Damas
(50 a 95)
14:50hs:100m
Damas (30-35) Alto Varones
Todas las
categorías
15:10hs:800m
Varones (30-35)
15:30hs:
CEREMONIA INAUGURAL
16:30hs:800m
Varones (40-45)
16:50hs:800m
Varones (50-55)
17:10hs:800m
Varones (60-65) Martillo Varones (50 a 95)
17:30hs:800m
Varones (70-75) Bala Damas (30 a 45)
17:50hs:800m
Varones (80 y +)
3ra Jornada - SÁBADO 24/09 (Mañana)
MARAVILLA
ALFREDO, JOFRÉ ROBERTO, TERRERA MARCELO
8:00hs: 2000m
c/o Damas (60-95) Largo Varones Disco Damas
(60 a 95) (60
a 74)
Dos grupos
(1kg-0,750gr)
Peso Varones
(30 a 55)
8:20hs: 2000m
c/o Damas (45 a 55)
8:40hs: 2000m
c/o Damas (30 a 40)
9:00hs: 2000m
c/o Varones (60 y +)(0,76cm)
9:20hs: 3000m
c/o Varones (40 a 59)(0,91cm)
9:40hs: 3000m
c/o Varones (30 a 39)
10:10hs: 400m
Damas (70 y +)
10:25hs: 400m
Damas (60-65)
10:40hs: 400m
Damas (50-55) Largo Varones Disco Damas
(30 a 55) (30
a 55)
Dos grupos
(1kg)
Peso Varones
(60 y +)
10:55hs: 400m
Damas (40-45)
11:10hs: 400m
Damas (30-35)
11:30hs: 400m
Varones (70 y +) 11:50hs: 400m Varones (60-65) 12:05hs: 400m Varones (50-55) 12:20hs: 400m Varones (40-45) 12:35hs: 400m Varones (30-35)
4ta Jornada - SÁBADO 24/09 (Tarde)
MODICA
SOFÍA, MODON ANGELA, ELIAS CARLOS Y MATEO LUCAS
13:30hs: 300m
c/v Damas (50 a 65)(0,76cm) Largo Damas Disco Varones
(30 a 55) (60
a 95)
Dos grupos (1
kg)
Peso Damas (60
a 74)
13:50hs: 300m
c/v Varones (60 a 75)(0,76cm) 16:10hs: 400m c/v Damas (40-45)(0,76cm) 16:20hs:
400m c/v Damas (30-35) (0,76cm) 16:30hs: 400m c/v Varones (30-35) (0,91cm) 16:40hs: 400m c/v Varones (40-45) (0,91cm)
17:00hs: 400m
c/v Varones (50-55) (0,84cm) Largo Damas Disco Varones
(60 a 95) (30
a 55
Dos grupos
(2kg y 1,5kg) Peso Damas (30 a 55)
17:20hs: 200m
c/v Damas (70 y +) (0,76cm) 17:35hs: 200m c/v Varones (80 y +) (0,76cm) 18:00hs: 4x100m Damas (50 y +)
18:20hs:
4x100m Damas (30 a 45) 18:40hs: 4x100m Varones (50 y +) 19:00hs: 4x100m Varones
(30 a 45)
5ta Jornada - DOMINGO 25/09 (Mañana)
URBANO
ELINA, OLGUÍN LILIANA Y MARTÍNEZ ELIZABETH
8:00hs: 80m
c/v Damas (40 a 59)(0,76cm) Jabalina Damas Triple Varones
(60 y +) (60 y
+)
8:15hs: 60m
c/v Damas (60 y +)(0,76cm) 8:30hs: 80m c/v Varones (70 y +)(0,76cm) 8:45hs:
100m c/v Damas (30 a 39)(0,84cm) 9:00hs: 100m c/v Varones (60 a 69)(0,84cm) 9:15hs: 100m c/v Varones (50 a 59)(0,91cm) 9:30hs: 110m c/v Varones (30 a
49)(0,99cm)
9:45hs: 200m
Damas (80 y +) Jabalina Damas Triple Varones (30 a 59) (30 a 59)
10:00hs: 200m Damas (60 a 79)
10:15hs: 200m Damas (45 a 59)
10:30hs: 200m
Damas (30 a 44) 10:50hs: 200m Varones (80 y +) 11:05hs: 200m Varones (70 a 79)
11:20hs: 200m
Varones (60 a 69)
11:35hs: 200m
Varones (50 a 59) Jabalina Varones Triple Damas
(60 y +) (60 y
+)
11:50hs: 200m
Varones (40 a 49)
12:05hs: 200m
Varones (30 a 39) 12:30hs: 1500m Damas (70 y +) 12:45hs: 1500m Damas (50 a 69)
13:05hs: 1500m
Damas (40 a 49)
13:25hs: 1500m
Damas (30 a 49) Jabalina Varones Triple Damas
(30 a 59) (30
a 59)
13:40hs: 1500m
Varones (70 y +) 14:00hs: 1500m Varones (60 a 69)
14:20hs: 1500m
Varones (50 a 59)
14:40hs: 1500m
Varones (40 a 49)
15:00hs: 1500m
Varones (30 a 39)
15:20hs: 4 x
400m Damas (Todas las categorías) 15:45hs: 4 x 400m Varones (Todas las
categorías)
EL PRESENTE PROGRAMA DE HORARIO PUEDE ESTAR SUJETO A
MODIFICACIONES SEGÚN LA CANTIDAD DE INSCRIPTOS EN LAS DIFERENTES PRUEBAS Y SI
EL CLUB GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA JUEGA DE LOCAL EN EL ESTADIO PROVINCIAL ISLAS
MALVINAS.
MISELÁNEAS
DEL TORNEO:
No hay comentarios:
Publicar un comentario